Новости 1
11.12.2014

Малая академия экономики, менеджмента и логистики активно сотрудничает со школами, гимназиями и лицеями г. Владивостока.  В рамках профориентационной деятельности проводятся занятия  с учащимися 9-10-11-х классов общеобразовательных учреждений.

Такие встречи позволяют школьникам познакомиться с историей и структурой ДВФУ,  программами, реализуемыми Школой экономики и менеджмента, проходными баллами, конкурсом на место, перечнем экзаменов, которые необходимо сдать, чтобы подавать документы на направления, представленные  в нашей Школе.

Презентация  Школы экономики и менеджмента ДВФУ,  ответы на волнующие старшеклассников вопросы, обсуждение проблем выбора профессии и поступления в  университет  - в таком формате проходят наши занятия.

Уже состоялись встречи с учениками Гимназии ДВФУ, МБОУ СОШ № 83, №40, № 76 с углубленным изучением восточных языков, №23 с углубленным изучением предметов физико-математического профиля, МБОУ «Лицей №41».

Что такое направление? Что такое профиль? Чем отличается бакалавриат от специалитета? Какие стипендии могут получать студенты? Какие перспективы трудоустройства у выпускников Школы экономики и менеджмента? На эти и  другие вопросы получают ответы  школьники  на наших встречах.

Огромный интерес, проявляемый со стороны руководства школ и учеников старших классов к профориентационным мероприятиям, которые проводит Малая академия экономики, менеджмента и логистики подтверждает важность данного направления деятельности.