Новости 1
25.03.2016

Школа экономики и менеджмента и Малая академия экономики, менеджмента и логистики ШЭМ наряду с Департаментом образования и науки администрации Приморского края, некоммерческим партнерством «Лига финансовых институтов», Приморским отделением Общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (Финпотребсоюз), Межрегиональным управлением Службы Банка России по финансовым рынкам в Дальневосточном федеральном округе выступили инициаторами проведения краевого конкурса сочинений и эссе «Финансовая грамотность молодежи», торжественное подведение итогов которого состоялось 18 марта 2016 года в зале Ученого Совета ШЭМ ДВФУ.

Поддержку в подготовке и проведении конкурса оказывали Управление МВД по Приморскому краю, Управление ФНС по Приморскому краю, Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, Отделение ПФР по Приморскому краю, а также Приморское отделение Дальневосточного филиала ПАО Сбербанк России.

Конкурс проходил уже в пятый раз. Его программа состояла из двух этапов: первый этап – муниципальный (октябрь-ноябрь 2015 года), второй этап – краевой (ноябрь – декабрь 2015 года). В нем принимали участие школьники, учащиеся учреждений начального профессионального образования, студентов ВУЗов из 17 муниципальных образований Приморского края.

От Малой академии экономики, менеджмента и логистики ШЭМ в состав жюри вошли доцент кафедры экономики и организации производства Животов Виталий Анатольевич и старший преподаватель базовой кафедры современного банковского дела Теряева Анна Сергеевна. Необходимо было оценить эссе ребят, написанных по темам «Как сохранить и приумножить свои сбережения?», «Профессия финансист в современном мире», «Финансово грамотный человек: кто это?».

Все представленные работы отличали оригинальность, неординарность мышления и достаточно высокий уровень финансовых знаний. Авторы лучших эссе были награждены дипломами и памятными подарками от Малой академии ШЭМ.

VI краевой конкурс «Финансовая грамотность молодежи» стартует уже через месяц. Ждем новые интересные сочинения и эссе!

Теряева Анна

teryaeva.as@dvfu.ru