ДВФУ завершает прием заявок на участие в конкурсе школьных медиапроектов

28 мая 2020


Прием заявок и работ на участие в дальневосточном конкурсе «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций» заканчивается в конце мая. Почему этот конкурс способствует профориентации и как участие мотивирует к профессиональной реализации рассказала член жюри, директор детского издательства «Кэскил» Ольга Семенова.

Самая интересная часть конкурса ждет впереди: определение лауреатов и победителей, двухдневный образовательный интенсив пройдут в июне. Сегодня желающие поучаствовать в конкурсе еще успевают отправить заявки и работы на рассмотрение. Талант и неустанный интерес к сфере медиа помогут ребятам заявить о себе в профессиональном сообществе. В свою очередь, организаторы конкурса постараются воссоздать продуктивную и познавательную атмосферу для будущих специалистов.

Конкурс направлен на активизацию школьных медиа и поддержку творческой молодежи. Директор детского издательства «Кэскил» имени Н.Е. Мординова – Амма Аччыгыйа, член экспертного совета Ольга Семенова, считает, что данный конкурс «укрепит вовлеченность в будущую профессию», а также позволит конкурсантам «поучаствовать в диалоге между профессиональным сообществом, наукой и увлеченными детьми». Именно осознание требований, выдвигаемых будущим специалистам, будет их первым шагов навстречу компетентности и высокой степени осознанности в работе.

Кроме того, участие в конкурсе – отличный шанс для всех участников понять, какие навыки, знания и идеи нужно развивать в себе, чтобы успешно продвигаться по карьерной лестнице. Конкурсная работа способна выявить не только журналистский талант, но и «хороший базовый потенциал композиционного анализа художественного и научного текста», –  добавила Ольга Семенова. Поэтому участие в конкурсе откроет для нас не только юных талантливых журналистов, но и будущих редакторов, исследователей и специалистов PR и медиакоммуникаций.

Участие в конкурсе могут принять творческие коллективы, авторы со всего Дальневосточного федерального округа. После отправки конкурсных материалов участники получают от организаторов официальное подтверждение об их регистрации.

Текст: Нелли Щетникова, студент департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ