«Тихоокеанский горизонт» приглашает на дискуссию в Думе г. Владивостока

24 апреля 2024

26 апреля 2024 г. состоится 3‑е заседание Международного молодежного дискуссионного клуба «Тихоокеанский горизонт». Тема предстоящей встречи: «Деятельность Думы г. Владивостока в контексте реализации внешнеполитического курса России». Участники мероприятия смогут:

• узнать о внешнеполитической деятельности городской Думы из первых уст,

• задать интересующие вопросы приглашенным спикерам,

• вступить в дискуссию как с представителями Думы, так и с экспертами из числа студентов.

Принять участие в заседании клуба могут все желающие – для этого достаточно заполнить форму по ссылке. Мероприятие начнется в 11:00 и пройдет в Думе г. Владивостока (ул. Суханова, 3).

Отметим, что Международный молодежный дискуссионный клуб «Тихоокеанский горизонт» – это новое молодежное объединение, стартовавшее на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). На заседаниях клуба студенты Восточного института ДВФУ, а также все желающие встречаются с представителями государственных структур, экспертами в сфере политологии, экономики и зарубежного регионоведения. Они обсуждают возможности преодоления кризисов в международных отношениях и инструменты гуманитарной внешней политики, анализируют социальные и политические события в России и мире.

«Тихоокеанский горизонт» – часть центра прикладного востоковедения ДВФУ. За более чем вековую историю дальневосточная востоковедческая школа накопила колоссальный опыт в комплексном изучении стран Азии. Стратегическая задача университета сегодня заключается в «пересборке» образовательных программ с уклоном в сферу прикладной экспертизы по Азиатскому региону и подготовке специалистов, способных в режиме «одного окна» сопровождать российский бизнес, находить эксклюзивные ниши, выстраивать торгово-экономическую деятельность, работать в мультидисциплинарных командах, выводить российские товары и технологии на внешние рынки Востока. Именно поэтому в Дальневосточном федеральном университете студенты ведут широкий спектр исследований внутренней и внешней политики, языка, экономики, культуры, истории, литературы изучаемых государств.