15 января 2020

Уважаемые студенты ВИ-ШРМИ ДВФУ!

Объявляется конкурс на получение единовременной стипендии Академии корейских исследований.

Общий размер единовременной стипендии для студентов составляет 120 000 (сто двадцать тысяч рублей). Назначение стипендии не лишает студента ДВФУ права на назначение иных стипендий, утверждённых Учёным советом ДВФУ.

Претендовать на получение стипендии могут:

– студенты 3 и 4 курсов ВИ-ШРМИ, обучающиеся очно по программам бакалавриата (профили подготовки «История стран Азии и Африки (Корея)», «Экономика стран Азии и Африки (Корея)»);

– студенты 3, 4 и 5 курсов ВИ-ШРМИ, обучающиеся очно по специальности «Перевод и переводоведение», специализации «Лингвистическое обеспечение военной деятельности» (корейский и английский языки);

– студенты магистратуры ВИ-ШРМИ (программа «Востоковедение и африканистика (История Кореи)»).

На рассмотрение комиссии обучающийся должен предоставить следующие документы в электронном и бумажном виде:

– справку с места учебы,

– научную работу по тематике корейских исследований на русском языке, оформленную согласно приложению положению о проведении конкурса (на бумажном и электронном носителях);

– отзыв научного руководителя (в произвольной форме, на бумажном носителе, с указанием результатов проверки степени оригинальности работы);

– дополнительные документы (при наличии), подтверждающие результаты научной работы студента в области корееведения (сертификаты, грамоты, список опубликованных работ и т.п.).

Научные работы обучающихся оцениваются по следующим критериям:

– актуальность проблемы для корейских исследований;

– полнота раскрытия предмета исследования;

– научная новизна и оригинальность работы;

– аргументированность и обоснованность выводов;

– степень отражения уровня изученности исследуемой проблемы в научной литературе;

– самостоятельность научной работы.

Каждый критерий оценивается по пятибалльной шкале (максимальное количество баллов – 30).

Документы претендентов для участия в конкурсе принимаются в срок до 20 марта 2020 г.

По результатам конкурса решением комиссии определяются 10 победителей из числа обучающихся ВИ-ШРМИ ДВФУ. Победителями являются претенденты, набравшие наибольшее количество баллов, характеризующих научную работу.

Конкурсные документы в электронном виде направлять по адресу: kukla.mp@dvfu.ru (Кукла Марина Петровна).

ПРИКАЗ № 12-13-16 от 13.01.2020 О проведении конкурса на получение стипендии АКИ ( v1)_.pdf