V Всероссийская конференция по экологическому образованию

В рамках V Всероссийской конференции по экологическому образованию планируется:

• обсудить предложения по реализации поручений Президента РФ, данных по итогам заседания Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений»;
  • обобщить результаты обсуждения основных положений проекта Концепции общего экологического образования для устойчивого развития;
  • обсудить предложения по внесению изменений в документы ФГОС общего образования по вопросам его экологической составляющей;
  • подвести итоги проведения Международного марафона по экологическому образованию в интересах устойчивого развития России;
  • распространить инновационный опыт повышения качества экологического образования в условиях внедрения новых федеральных стандартов в систему общего образования.

В рамках Конференции планируется проведение пленарного заседания и тематических секций по следующим вопросам:

1. Современное общее экологическое образование в интересах устойчивого развития.
  2. Современное экологическое образование в высшей школе.
  3. Социальный опыт государственных, общественных организаций и местных сообществ в экологическом воспитании, просвещении и формировании экологической культуры населения России.

К участию в Конференции приглашаются представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, высших и общеобразовательных учебных заведений, специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения, общественные и экологические организации.

Конференция состоится 23-24 ноября 2017 г. в Москве.

Участие в Конференции не предусматривает регистрационного сбора.

По вопросам участия в Конференции и выступлений с докладами просим обращаться в Оргкомитет Конференции:

Волынская Алла Марковна, тел.: (495) 953-73-49, e-mail: vam@vernadsky.ru

Подробная информация о конференции