V ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО - 2017»

13-14 декабря 2017 года состоится V ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017».

ВУЗПРОМЭКСПО – это выставка совместных разработок российских ученых и промышленных предприятий.

Участниками ВУЗПРОМЭКСПО являются российские вузы, представители государственных корпораций, профильных министерств и ведомств, промышленных предприятий. А также организации и сетевые объединения, являющиеся инструментами инновационной политики Российской Федерации.

В рамках выставки ежегодно проходит насыщенная деловая программа: научные конференции и семинары, презентации участников, конкурсы.

Главная тема ВУЗПРОМЭКСПО-2017 – «Наука и бизнес. Ответ на большие вызовы».

Деловая программа ВУЗПРОМЭКСПО-2017 формируется на основании стратегических ориентиров научно-технологического развития Российской Федерации:

• повышение качества жизни населения, обеспечение безопасности страны и укрепление позиции России в глобальном рейтинге уровня жизни за счет создания на основе передовых научных исследований востребованных продуктов, товаров и услуг;
  • обеспечение технологического обновления традиционных для России отраслей экономики и увеличение доли продукции новых высокотехнологичных и наукоемких отраслей в валовом внутреннем продукте на основе структурных изменений экономики России;
  • освоение и использования пространства, в том числе путем преодоления диспропорций в социально-экономическом развитии территории страны.

В рамках молодежной программы ВУЗПРОМЭКСПО-2017 специально для школьников, студентов, молодых специалистов будут проведены научно-технические конкурсы, квесты и соревнования по робототехнике.

В рамках выставки будут проходить:

• II Конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли;
  • IV Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль.

Также в программе выставки 14 декабря 2017 года в Москве пройдет I Всероссийская конференция «Парадоксы информационной открытости».

Сайт выставки: http://vuzpromexpo.ru/

30.10.2017