Память о Великой Отечественной войне в ДВФУ

4 мая 2017
Студенты и сотрудники УВЦ ДВФУ отдали дань памяти и уважения, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны

Responsive image

В преддверии 72-й годовщины Великой Победы студенты Учебного военного центра, организовали концерт, посвящённый памяти сражавшихся за Родину и весь мир в годы Великой Отечественной войны.

Матвей Горелышев, Владислав Гиневский, Илья Солопов и Артём Лазаренко исполнили песни отечественного военного репертуара, прочли стихи Эдуарда Асадова и Роберта Рождественского, напомнили всем о леденящих душу фактах из хроники Второй мировой войны.

Минутой молчания почтили сотрудники и студенты УВЦ и ФВО ДВФУ тех, кто не смог выстоять перед фашистской машиной смерти и пал на линии фронта или в тылу.

Лейтмотивом этого "концерта памяти" стали строки маршала Георгия Жукова: "Празднуя Победу, мы всегда будем вспоминать, какие качества нашего народа помогли одолеть врага. Терпение. Мужество. Величайшая стойкость. Любовь к Отечеству. Пусть эти проверенные огнём войны качества всегда нам сопутствуют. И всегда победа будет за нами."

Подготовила Наталья ВЕРТИКОВА