Виктор Науменко

Герой очередного выпуска — основатель и руководитель Молодежного тренингового центра ДВФУ Виктор Науменко.

Молодежный тренинговый центр ДВФУ — место, где студенты независимо от своей специальности могут бесплатно получить дополнительную квалификацию тренера. Самые популярные курсы, которым обучают будущих тренеров — развитие коммуникативных навыков, профориентация, социальная адаптация и разрешение конфликтов. Обучение длится в течение двух лет. В качестве подтверждения квалификации центр выдает сертификат государственного образца о повышении квалификации.

Нам Виктор рассказал о развитии Молодежного тренингового центра ДВФУ, профориентационной работе выпускников центра в общеобразовательных школах и курсах для тренеров, разрабатываемых в рамках новой образовательной модели ДВФУ «Образование 2.0».