Мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма состоялось в ДВФУ

4 апреля 2022

Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, Департамент комплексной безопасности ДВФУ организовали и реализовали во Владивостоке на базе кампуса ДВФУ на острове Русский мероприятие для студентов-иностранцев, прибывших на обучение из стран Центральной Азии. Директор Координационного центра вкратце ознакомил студентов с нормами законодательства РФ в области противодействия терроризму и экстремизму.

Также выступили гости: советник губернатора и руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Приморского края Савченко И.В., Председатель совета национально-культурной автономия «Содружество Средней Азии» в Приморском крае Маликов А. Х., представитель УМВД России по Приморскому краю.

В ходе встречи со стороны студентов прозвучало несколько вопросов по тематике мероприятия, на которые были получены ответы со стороны гостей и сотрудников ДВФУ. Обсуждены текущие проблемы студентов-иностранцев, озвучены варианты их решения. Мероприятие проходило в два этапа: 24 и 31 марта 2022 года.