19 ноября в нашей стране впервые отмечается День преподавателя высшей школы.
В честь профессионального праздника почетными грамотами от лица ректора отмечены преподаватели, которые внесли значительный вклад в подготовку молодых талантов нашего университета: студентов-победителей и призеров международных, всероссийских конкурсов и олимпиад.
Cтарший преподаватель кафедры корееведения
Участвовал в подготовке победителей конкурса устных выступлений на корейском языке, проводимый при поддержке Генерального куонсульства Республики Корея; Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» направление «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение».
Старший преподаватель кафедры китаеведения
Подготовила победителей Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Востоковедение» (трек - китаеведение).
Доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации
Отвечала за подготовку призеров международной олимпиады, организованной СПБГУ «Petropolitan Science».
Старший преподаватель кафедры японоведения
Подготовила студентов-японистов для участия во всероссийской олимпиаде «Я-профессионал» по направлению «Востоковедение» (трек – японоведение).
Профессор департамента природно-технических систем и техносферной безопасности
Подготовила победителя Всероссийского студенческого конкурса на лучшую научную работу в области экологии и природопользования.
Старший преподаватель департамента нефтегазовых технологий и нефтехимии
Подготовил финалистов и победителей международного инженерного чемпионата «CASE-IN».
Доцент департамента нефтегазовых технологий и нефтехимии
Подготовила призеров Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»; победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия 2035», победителя XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».
Доцент департамента компьютерно-интегрированных производственных систем
Подготовила финалистов IV национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
Доцент департамента компьютерно-интегрированных производственных систем
Подготовил победителей регионального хакатона «Нейростарт 2020»; призеров Всероссийских командных соревнований «Аквароботех 2020»; призеров всероссийской олимпиады «Я профессионал – Робототехника»; призеров всероссийских соревнований «Хакатон по робототехнике».
Доцент отделения горного и нефтегазового дела инженерного департамента
Подготовила победителей регионального чемпионата ДВФУ WS R-60 WorldSkills «Геопространственные технологии», победителя отборочного этапа международного инженерного чемпионата «CASE IN» 2020.
Доцент департамента финансов
Подготовила победителя Международной олимпиады по страхованию 2021; победителей Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE; призера Всероссийского конкурса по финансовой грамотности (МГУ им. М. В. Ломоносова).
Доцент департамента управления на основе данных
Является научным руководителем победителей XI Международной студенческой олимпиады по статистике, организованной Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова.
Доцент департамент маркетинга и развития рынков
Является научным руководителем студентов ШЭМ в Турнире HSEcase Challenge.
Доцент департамента экономических наук
Подготовил лауреата Международной научной школы-семинара «Системное моделирование социально-экономических процессов» имени С.С. Шаталина - Диплом имени Н.Я. Краснера «За лучший доклад и высокий уровень результатов исследований с использованием методов математического моделирования».
Доцент департамента теории и практики преподавания математики, информатики, естественных наук
Подготовила победителей Международного конкурса студенческих научных работ «Interclover».
Доцент департамента социально-гуманитарного образования и образовательной политики
Подготовила лауреатов конкурса: Международная выставка инновационных достижений «На виду», XIV Всероссийский профессиональный конкурс «Правовая Россия».
Профессор департамента программной инженерии и искусственного интеллекта
Подготовил команду ДВФУ к участию в олимпиаде «IT-Планета».
Профессор департамента пищевых наук и технологий
Подготовила победителя конкурса «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов.
Доцент кафедры почвоведения
Подготовила участников 16 научных конференций различного уровня; призера конкурса Инженерия космический систем.
Доцент департамента наук о земле
Подготовила призера Международного конкурса выпускных квалификационных работ по географии.
Доцент кафедры клеточной биологии и генетики
Подготовила именных стипендиатов, победителей конкурсов студенческих работ.
Доцент департамента социальных наук
Подготовила лауреатов Всероссийской олимпиады «Я-профессионал».
Доцент департамента психологии и образования
Подготовила призеров Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».
Доцент департамента физической культуры и спорта
В качестве старшего тренера подготовил нескольких чемпионов и призеров российских и международных соревнований по легкой атлетике.
Ассистент департамента психологии и образования
Подготовила студентов к участию во Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».