Новости

3 августа 2016

1790 абитуриентов зачислили в Дальневосточный федеральный университет на бюджетные места по очным программам бакалавриата и специалитета в «первой волне». Соответствующие приказы подписаны 3 августа и размещены на сайте ДВФУ. Ранее по льготам, без экзаменов и в рамках целевого набора было принято 386 абитуриентов, а также четыре выпускника из Республики Крым. Таким образом, на первый курс уже зачислено 2180 человек.

Как сообщил проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин, контрольные цифры набора на «бюджет», утвержденные Министерством образования и науки РФ, выполнены на 80%. На «вторую волну» по программам бакалавриата и специалитета осталось 20% мест. Поступающим на втором этапе необходимо помнить, что оригиналы документов об образовании и согласия на зачисление должны быть предоставлены в приемную комиссию ДВФУ до 18:00 6 августа. Приказы будут подписаны 8 августа.

Абитуриенты, которые не пройдут по общему конкурсу на «бюджет», смогут до 31 августа заключить с вузом договор об оказании платных образовательных услуг. Также университет предоставляет возможность учиться за счет средств федерального бюджета на заочных программах бакалавриата и специалитета — заявления принимаются в приемной комиссии до 20 августа, договорной набор продлится до 15 сентября.

Напомним, в рамках приемной кампании 2016 года документы на очные программы бакалавриата и специалитета в ДВФУ подали 8663 абитуриента из 75 субъектов РФ. География поступающих охватила абсолютно все регионы Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Северо-Западного и Южного федеральных округов, а также большинство приволжских и центральных субъектов. Доля абитуриентов из-за пределов Приморского края достигла 45%, а средний конкурс составил девять человек на одно бюджетное место.

Время работы приемной комиссии ДВФУ — с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru. Полная информация о поступлении также доступна на сайте ДВФУ в разделе «Приемная кампания 2016».

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru