8 августа 2017

Responsive image

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) завершил прием студентов на бюджетные места по очным программам бакалавриата и специалитета. Всего по итогам первой и второй волн в вуз зачислен 2501 абитуриент. Приказы размещены на сайте вуза в разделе «Приемная кампания».

Как отмечают в приемной комиссии, первые результаты набора студентов в 2017 году подтвердили рост популярности ДВФУ среди хорошо подготовленных абитуриентов с высокими баллами. Так, на бюджетные места зачислены 628 высокобалльников (230+ по трем экзаменам или 320+ по четырем экзаменам), которым уже с первого семестра будет назначена повышенная стипендия (в 2016 году было принято 567 высокобалльников).

298 абитуриентам с высокими баллами, которые поступили в ДВФУ из-за пределов Приморского края, университет оплатит проезд до места учебы. Эта цифра еще изменится, так как вуз возмещает затраты на переезд и договорникам-высокобалльникам (в 2016 году всего компенсацию получил 291 студент).

Напомним, всего в ходе приемной кампании на очные программы бакалавриата и специалитета в ДВФУ поступило 19 000 заявлений от абитуриентов из 80 субъектов РФ. Средний конкурс составил девять человек на одно бюджетное место.

Абитуриенты, которые не прошли по общему конкурсу на «бюджет», смогут до 1 сентября заключить договор об оказании платных образовательных услуг. Также в ДВФУ можно поступить на бюджетные места на заочные программы — заявления принимаются в приемной комиссии до 23 августа, договорной набор продлится до 22 сентября.

Обращаем внимание, что с 9 августа приемная комиссия ДВФУ будет размещаться в корпусе L (лабораторный корпус), ауд. L560. Время работы с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Полная информация для абитуриентов размещена на странице «Приемная кампания 2017». На вопросы ответят по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте: vk.com/tvoidvfu.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru