Новости

28 июля 2017

До 18:00 1 августа Дальневосточный федеральный университет принимает оригиналы аттестатов и согласия на зачисление в «первой волне» на бюджетные места программ бакалавриата и специалитета очной формы обучения. Приказ о зачислении в «первой волне» будет подписан и опубликован на сайте 3 августа.

В приемной комиссии ДВФУ обращают внимание абитуриентов, что наличие оригинала документа об образовании — обязательное условие для зачисления в университет. Вместе с аттестатом поступающий также должен подать согласие на зачисление с выбранным направлением подготовки.

Напомним, 19 000 заявлений подали в ДВФУ абитуриенты из 80 субъектов России на бюджетные места на программы бакалавриата и специалитета. География поступающих охватила абсолютно все федеральные округа. Доля абитуриентов из-за пределов Приморского края достигла 50%, а средний конкурс составил девять человек на одно бюджетное место.

Зачисление на бюджетные места будет проводиться в ДВФУ в два этапа: первый — 3 августа, второй — 8 августа (оригиналы документов для зачисления во «второй волне» принимаются до 18:00 6 августа). Одновременно с этим до 31 июля продолжается набор в магистратуру.

К приемной кампании-2017 Дальневосточный федеральный университет серьезно обновил линейку образовательных программ магистратуры. В них стало больше проектной работы, ориентации на взаимодействие с работодателями региона, работу в международных исследовательских коллективах, создание технологичного бизнеса. Также ДВФУ запускает ряд сетевых программ совместно с ключевыми партнерами и зарубежными вузами.

Время работы приемной комиссии ДВФУ — с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru. Полная информация о поступлении также доступна на сайте ДВФУ в разделе «Приемная кампания 2017».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru