Новости

6 июля 2016

На 19 заочных направлений подготовки бакалавров, специалистов и магистров объявлен набор в Дальневосточном федеральном университете в 2016 году. Всего по этой форме обучения вуз предлагает 253 бюджетных места в Инженерной школе, Школе педагогики, Юридической школе, Школе экономики и менеджмента. ДВФУ также набирает по договору на 13 программ по заочной форме обучения с применением дистанционных технологий.

Как сообщили в службе проректора по учебной и воспитательной работе, прием документов от абитуриентов на заочное обучение проводится в рамках приемной кампании, которая стартовала 20 июня. К сегодняшнему дню уже подано 168 заявлений, а в лидерах по популярности идут инженерные программы «Нефтегазовое дело», «Строительство», «Электроэнергетика и электротехника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», а также «Экономика» и «Менеджмент».

Согласно правилам приема в ДВФУ, сроки предоставления документов для потенциальных «заочников» отличаются от набора на очные программы. Для лиц, поступающих на «бюджет» только по результатам ЕГЭ, заявления принимаются до 20 августа. Абитуриентам, которым предстоит сдавать внутренние экзамены, необходимо подать заявления до 6 августа, а с 8 по 20 августа — пройти вступительные испытания. Зачисление на бюджетные места проходит до 23 августа, заключить договор на платное обучение можно до 15 сентября.

В настоящий момент в Дальневосточном федеральном университете по заочной форме обучаются 5669 студентов. Наибольший контингент сосредоточен в Инженерной школе и Школе экономики и менеджмента — 1914 и 1010 человек соответственно.

Подать документы на поступление в Дальневосточный федеральный университет можно лично — в кампусе на о. Русском, онлайн или по почте (690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ). Приемная комиссия располагается в центральном здании кампуса (корпус А, 4 и 5 уровни). Время работы: с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru. Полная информация также доступна на сайте ДВФУ в разделе «Приемная кампания 2016».