Приемная комиссия:

звонок по России бесплатный

Межрегиональная олимпиада школьников "Евразийская лингвистическая олимпиада"

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» проводится на базе 10 ведущих в области лингвистики ВУЗов России, в том числе и на базе Дальневосточного Федерального университета.

Олимпиада направлена на раскрытие талантов школьников из всех уголков нашей огромной страны.

Приказом Минобрнауки России «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017-2018 учебный год» Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» внесена в перечень олимпиад школьников на 2017-2018 учебный год.

Основными целями и задачами Межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» являются:

• выявление и создание условий для поддержки одаренных школьников и абитуриентов;
  • развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу;
  • усиление мотивации к углубленному изучению иностранных языков;
  • привлечение внимания школьников к изучению социально-экономических, политических, правовых и культурных аспектов развития современного мира;
  • способствование к созданию комфортного мотивационного пространства для будущего профессионального выбора;
  • содействие воспитанию ценностных ориентаций у школьников.

Олимпиада состоит из двух туров:

1. отборочный заочный (дистанционный)

Даты проведения: с 17 ноября 2017 г. по 17 января 2018 г.
Место проведения

Публикация списков победителей и призеров отборочного (заочного) этапа на сайте олимпиады не позднее 15 февраля 2018 г.

2. заключительный очный

В период с 15 февраля 2018 г. по 31 марта 2018 г. на региональных площадках – точные даты проведения будут объявлены позже.

Сайт олимпиады

Координатор олимпиады от ДВФУ: Спицына Наталья Александровна, e-mail: spitsyna.na@dvfu.ru