Межрегиональная олимпиада школьников "Евразийская лингвистическая олимпиада"

Информация для победителей и призеров заочного тура 2017-2018 года и победителей и призеров очного тура 2016 -2017 года

Второй, заключительный очный, тур проводится 03 марта 2018 года с 11:30 до 16:50 на площадке ДВФУ. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного заочного этапа 2017-2018гг. и призеры и победители очного тура олимпиады 2016-2017гг.

Список участников на площадке ДВФУ

Регистрация: с 11:30 до 11:50 в фойе корпуса В (информационная стойка)

о. Русский, п. Аякс, кампус ДВФУ.

На заключительном этапе олимпиады при себе необходимо иметь:

- паспорт (свидетельство о рождении),

- заполненное заявление на участие в заключительном туре олимпиады,

- справку из общеобразовательного учреждения.

Олимпиада начинается в 12:00

Аудитории для участников:

Английский  язык:
7,8 классы                 D504
9 класс                       D503
10,11 классы              D501
китайский язык
7,8 классы                 D604
9 класс                       D603
10,11 классы              D601

Немецкий язык:

8 класс                       D604

В аудитории участники проходят только после регистрации.

Внимание, победители и призеры заключительного этапа олимпиады 2016-2017гг. !

При изменении за прошедший год персональных данных просьба сообщить о них в Оргкомитет олимпиады:

На официальном сайте олимпиады можно ознакомиться с нормативными документами, литературой для подготовки к олимпиаде, заданиями прошлых лет и другой полезной информацией.

Финансовое обеспечение олимпиады производится из средств организаторов олимпиады. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Участвуй!  Пробуй свои силы!  Побеждай!

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» проводится на базе 10 ведущих в области лингвистики ВУЗов России, в том числе и на базе Дальневосточного Федерального университета.

Олимпиада направлена на раскрытие талантов школьников из всех уголков нашей огромной страны.

Приказом Минобрнауки России «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017-2018 учебный год» Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» внесена в перечень олимпиад школьников на 2017-2018 учебный год.

Основными целями и задачами Межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» являются:

• выявление и создание условий для поддержки одаренных школьников и абитуриентов;
  • развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу;
  • усиление мотивации к углубленному изучению иностранных языков;
  • привлечение внимания школьников к изучению социально-экономических, политических, правовых и культурных аспектов развития современного мира;
  • способствование к созданию комфортного мотивационного пространства для будущего профессионального выбора;
  • содействие воспитанию ценностных ориентаций у школьников.

Олимпиада состоит из двух туров:

1. отборочный заочный (дистанционный)

Даты проведения: с 17 ноября 2017 г. по 17 января 2018 г.
Место проведения

Публикация списков победителей и призеров отборочного (заочного) этапа на сайте олимпиады не позднее 15 февраля 2018 г.

2. заключительный очный

В период с 15 февраля 2018 г. по 31 марта 2018 г. на региональных площадках – точные даты проведения будут объявлены позже.

Сайт олимпиады

Координатор олимпиады от ДВФУ: Спицына Наталья Александровна, e-mail: spitsyna.na@dvfu.ru