Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов в Приморском крае

У школьников Приморского края есть уникальная возможность попробовать свои силы в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов.
Конкурс позволит школьникам получить опыт работы с наставниками из числа профессорско-преподавательского состава Дальневосточного федерального университета, актуальную экспертизу от представителей отраслей, создать свой настоящий проект и побороться за право стать участником Научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы» в центре «Сириус» (г. Сочи, июль 2019 года).
В Конкурсе могут принять участие учащиеся 8-10 классов образовательных организаций общего и дополнительного образования Приморского края.

Направления Конкурса:
 1.      Агропромышленные и биотехнологии;
 2.      Большие данные, искусственный интелект, финансовые технологии и кибербезопасность
 3.      Космические технологии;
 4.      Нанотехнологии;
 5.      Освоение Арктики и мирового океана;
 6.      Генетика, персонализированная и прогностическая медицина.
 7.      Нейротехнологии и природоподобные технологии

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 отборочный этап – заочный (с 13 по 25 февраля 2019 года)

В первом этапе участникам необходимо пройти регистрацию (ссылка), заполнить анкету, прикрепить сканированную копию заполненного согласия на обработку персональных данных и до 22 февраля 2019 решить предметные задачи по выбранным направлениям конкурса.

25 февраля 2019 года на странице Конкурса будет опубликован список участников, получивших наибольшее количество баллов и прошедших во второй отборочный этап Конкурса.

2 отборочный этап – заочный (с 25 февраля по 11 марта 2019 года)

Участникам 2 этапа Конкурса до 7 марта 2019 года необходимо решить проектные задачи по направлениям Конкурса, указанным в анкете  при регистрации.

Результаты и список участников, прошедших в третий финальный этап Конкурса, будут опубликованы 11 марта 2019 года на странице Конкурса.

3 финальный этап – очно – дистанционный (с 11 по 20 марта 2019 года)

Каждый участник 3 этапа Конкурса получает рекомендации по решению проектной задачи и контакты своего наставника.

В период с 11 по 20 марта 2019 года в дистанционном режиме организуются консультации с наставником и доработка решений проектных задач, оформление проектной разработки.

20 марта 2019 года на базе кампуса ДВФУ организуется очная презентация проектов финалистов Конкурса экспертному сообществу. По итогам презентации определяются победители Конкурса в каждом из направлений.

Победители Конкурса рекомендуются к участию в Научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы» организуемой Образовательным фондом «Талант и успех» в июле 2019 года в г. Сочи.

Подробная информация о Конкурсе в Положении.

Регистрация на конкурс завершена

Координатор конкурса от ДВФУ: Вероника Галаева, galaeva.ve@dvfu.ru