Малая Академия искусства и дизайна (направление подготовки 54.03.01 Дизайн)

Краткое описание: Дизайн – вид творческой деятельности, целью которого является не ограниченный предметный ряд, а подход к проектированию с акцентом на особом свойстве дизайна – его функции в отношении потребителя и значимости информативности формы в поиске выразительности и образности графического языка.

Графический дизайн направлен на формирование эффективной визуальной коммуникации в различных средах, будь то интернет, реклама, печатные издания, кино, телевидение, городская среда, и различные области массовой информации. Средствами графического дизайна создаются визуальные сообщения самой разной сложности и назначения, где посредством иллюстративного ряда, создания визуального образа и текста графический дизайн решает задачи маркетинговых и культурных коммуникаций. Результаты творческого труда дизайнера-графика могут воплощаться в самом разном виде. Это инфографика, айдентика, электронные и печатные издания, реклама, веб сайты, мобильные приложения, компьютерные игры, анимированная графика, кино, и т.п.

Спецификой образовательной программы 54.03.01 Дизайн, является формирование концептуального, образного визуального мышления и навыков проектной деятельности дизайнера в области аналогового и инновационного цифрового проектирования; применение базового инструментального набора и знания компьютерных технологий при решении проблемных проектных задач.

За время обучения формируется умение анализировать особенности информационной среды; умение мыслить с позиции пользователя; умение формировать психологически комфортную для потребителя среду визуальных коммуникаций. В рамках программы студенты овладевают методиками разнообразных подходов при поиске образной выразительности и эффективности графического языка и методами поиска инновационных решений проектных задач.

Графический дизайн ориентирован на задачи бизнеса, вынужденного вступать в коммуникацию с потребителем. Профессионал в этой области умеет чувствовать веяния времени и подстраиваться под новые условия, предлагая наиболее актуальные и передовые решения. Благодаря универсальным навыкам, такой специалист может находить клиентов и работу в различных отраслях бизнеса.

Выпускники направления «графический дизайн» становятся арт-директорами журналов, рекламных агентств, работают в дизайн-студиях, дизайн-бюро, интернет-компаниях, издательствах, редакциях, типографиях, занимаются частной практикой. Существует множество вариантов карьерного роста в ряде областей для выпускников, таких как цифровые медиа, печатные публикации, игровая графика, интерактивный медиа-дизайн, веб-дизайн, айдентика, брендинг, анимация, реклама, иллюстрация, дизайн упаковки.

Для сдачи каких ДВИ подходит: композиция, рисунок.

Этапы работы над рисунком/Ассоциативно-образная абстрактная композиция на заданную тему.

Даты проведения:

с 15 октября по 15 мая;

с 15 июня по 15 июля.

Стоимость курса: с информацией о стоимости можно ознакомиться по ссылке.

Информация по размещению (кому/куда написать о том, что нужно общежитие): odpo.gum@dvfu.ru 8 (423) 265 24 24 (доб. 2399) или 8 (914) 790 40 64.

ФИО и контакты ответственного лица: Фомичева Ирина Викторовна 8 (924) 235 21 09 .

Формат курса и сдачи экзамена (онлайн/офлайн): аудиторно.

Вступительные испытания абитуриенту 2021