Детское творчество

3 сентября 2018
1 сентября 2018 года педагогический коллектив Гимназии ДВФУ принял участие в конференции работников довузовского образования Дальневосточного федерального университета "ДВФУ - территория безграничных возможностей".
Педагогов ожидала очень интересная программа конференции. На открытии прозвучали поздравления от руководителей ДВФУ и вице губернатора Приморского края И.В. Мануйловой.
Далее педагоги включились в активную работу. Свою лекцию "Что такое проектная деятельность в школе? Что такое метапредметный подход в образовании?" провела Н.В. Громыко, руководитель направления "Эпистемических технологий" Института опережающих исследований и управления человеческими ресурсами имени Е.Л. Шифферса, доктор философских наук (Москва).
Педагоги приняли участив в работе треков:
1. Качество образования через всестороннее развитие ребёнка;
2. Организация внеурочной и проектной деятельности, как средство эффективной реализации стандартов нового поколения (обмен опытом).
Педагоги активно делились мнениями, своими наработками и творческими находками. Подобные конференции станут традиционными для педагогов довузовского образования ДВФУ.