Детское творчество

22 ноября 2022

20 ноября состоялась первая отборочная игра Приморского математического турнира.

Отборочный этап проводится в несколько дней. Все команды поделены на группы по пять команд. Каждой команде было предложено решить пять задач из разных разделов математики. Оценивалось всё: от правильности решения задачи до его оригинальности и скорости выполнения.

Команда учащихся 6б класса и учащихся 8-х классов заняла почетное третье место. Лучший игрок команды - Ягупова Линда!!!

Ребятам очень понравилось: дух соревнования, таймер, отображение результатов в режиме реального времени. Прекрасная организация турнира способствует тому, что на следующий год мы вновь соберём команду и будем бороться за выход в заключительный тур!