Детское творчество

16 мая 2018

25 апреля 2018 года в Школе-интернате им. Н.Н. Дубинина для одарённых детей ВГУЭС прошел Региональный конкурс исследовательских работ школьников «Юный исследователь – Дальний Восток».   Сегодня это уже часть комплексной научно-образовательной программы «Академия исследователей».

Как отметила координатор конкурса Елена Борисовна Зеленина, в этом году на заочный этап «Юного исследователя» было подано 243 заявки со всего Приморского края, из них в очный этап вышло 133 работы.

«Великий классик говорил: во всем хочу дойти до самой сути. Как хорошо, что вы хотите узнать то, что другие не знают. Желаю вам не терять интереса к тому, что происходит вокруг вас. Обязательно благодарите своих родителей и учителей за то, что они дают вам возможность делать первые шаги к познанию и науке, оказывают помощь в ваших исследованиях.» -  поприветствовала ребят Председатель Экспертного совета, профессор кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС Чернявская Валентина Станиславовна на торжественной церемонии открытия конкурса.

Учащиеся Запара Анастасия и Плясенко Софья (5Б класс) (руководитель – Шеменёва А.В., учитель английского языка) представили и успешно защитили на очном этапе конкурса свою работу “Лондонский автобус. Вчера, сегодня, завтра “.

Праздник любознательных «почемучек» закончился, а это значит, что ребятам пора приступать к поискам новых тем для своих исследований.