Детское творчество

1 июля 2022

Выпускникам Гимназии Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вручили аттестаты. 16 из них получили медали за особые успехи в учении. К вчерашним школьникам с напутственным словом обратился исполняющий обязанности ректора ДВФУ Борис Коробец.

В этом году из Гимназии ДВФУ выпускается 68 школьников по филологическому, физико-математическому и социально-гуманитарному направлениям. За одиннадцать лет многие гимназисты не только добивались академических успехов, но и побеждали в олимпиадах и конкурсах, достигали высот в искусстве, спорте и бизнес-проектах.

Среди выпускников призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву и истории Матвей Рычик, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Петр Гордиенко, обладательница золотого значка ГТО Екатерина Перцевая, первая ракетка Приморского края, победительница по большому теннису в Дальневосточном федеральном округе, Приморском крае, городе Владивостоке Дарья Подмогильная, стобалльник единого государственного экзамена по математике, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и призер по информатике Никита Байбурин.

Мы поздравляем наших дорогих выпускников и желаем им удачи!!!


Ссылка на источник https://www.dvfu.ru/news/fefu-news/kazhdyy_chetvertyy_vypusknik_gimnazii_dvfu_obladatel_medali_i_attestata_s_otlichiem/