18 января 2019

18 января 2019 года во Владивостоке, на Приморской сцене Мариинского театра, стартовал главный проект Года театра – Всероссийский театральный марафон – проект охватит все 85 регионов России и продлится до конца 2019 года. Открыл грандиозный Марафон - балет «Спящая красавица», балет-феерия в трех действиях Петра Чайковского в хореографии Мариуса Петипа (редакция Константина Сергеева, Эльдара Алиева). Перед показом прошла торжественная церемония открытия Всероссийского театрального марафона.

И уже на следующий день учащиеся Хореографического училища ДВФУ вновь  побывали в театре, на открытой генеральной репетиции гала-концерта Asami Maki Ballet Tokyo (Япония) в сопровождении симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра, под руководством Антона Торбеева. Очень зрелищно, очень профессионально и позитивно!