Новости

30 декабря 2019

Заключительная праздничная линейка!

Есть немало праздников прекрасных, 
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник – Новый год!


Он нам дарит веру в добрый случай, 
В первый день и в новый поворот!
Помогает становиться лучше
Всем на свете людям Новый год!

    

Закончилась 2 четверть и подходит к концу 2019 год. Осталось совсем немного времени до новогоднего боя курантов, под который все загадывают желания. На заключительной праздничной линейке, говорили о традициях Нового года. Новый год - самый любимый праздник для миллионов людей из самых разных стран. Это один из тех немногих дней в году, когда почти весь мир занят одним и тем же: все следят за часами, и радуются Новому году так, будто бы существовала реальная возможность того, что он по каким-то неведомым причинам не наступит.

Секрет такой популярности очень прост: новогодняя полночь - то время, когда даже взрослым позволительно верить в чудеса. Это «разрешение» идет из такой глубины веков, которую нам и представить сложно: считается, что Новый год - один из самых первых праздников всего человечества. Самые ранние документальные свидетельства восходят к третьему тысячелетию до нашей эры. Точно известно, что Новый год отмечали, например, в Месопотамии. Но историки полагают, что праздник еще древнее, а значит, нашим новогодним традициям, по крайней мере, 5 000 лет.

Новый год — один из самых древних праздников на Земле. Само собой разумеется, что и его традиции уходят корнями в далекое прошлое. Более того, за многие столетия основные традиции встречи Нового года почти не изменились.

Говорят: под Новый год что ни пожелается -
Все всегда произойдет, все всегда сбывается.

Могут даже у ребят сбыться все желания,
Нужно только, говорят, приложить старание.

Не лениться, не зевать и иметь терпение,
И ученье не считать за свое мучение.

Мы в Новом Году вам желаем успеха,
Побольше веселого, звонкого смеха,
Побольше хороших друзей и подруг,
Здоровья, удачи целый сундук!