25 декабря 2019

Внутришкольный конкурс чтецов «Живая классика» прошел в Хореографическом училище ДВФУ. Конкурс "Живая классика" –проект по популяризации чтения среди учащихся, его главная задача – воспитать в них любовь к художественной литературе. Классика – это образцовые, выдающиеся, общепризнанные произведения литературы и искусства, имеющие непреходящую ценность для национальной и мировой культуры. Несколько месяцев учащиеся выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений, которые поразили их самих, и они старались "заразить" этой красотой своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри. Все участники конкурса получили заслуженные дипломы.

Вас, дорогие конкурсанты,

Сердечно мы благодарим

За искру вашего таланта –

За всё «спасибо»  говорим:

Спасибо вам за эти строки

За души, вложенные в них,

За то, что  зал  в немом восторге

Весь очарованный притих,

За глубину переживаний,

За взгляд, за мимику, за жест.

За меру вложенных стараний,

За то, что вы такие есть!

И, конечно же,    хочется  надеяться, что  ребята, успевшие  поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело - не перестанут   читать, а пойдут   вместе с книгой по жизни. Ведь именно за  читающими грамотными  детьми будущее России!