Новости

3 апреля 2019

Мероприятие проводилось во взаимодействии с ПРОО «Твой ЗОЖ». В процессе открытого урока «Здоровью – зеленый свет» учеников познакомили с правилами личной гигиены и рассказали как важно ее соблюдение.

Воспитание у детей навыков личной и общественной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, общественных местах. Здоровый образ жизни это не только спорт, правильное питание, закаливание, но и гигиена в том числе.

Школьникам напомнили, как важно выполнять элементарные правила гигиены: мыть руки перед едой, посещать стоматолога, пользоваться личной расческой, носовым платком. Формирование навыков личной гигиены предполагает и умение детей быть всегда опрятными, замечать неполадки в своей одежде, самостоятельно или с помощью взрослых их устранять.

Гигиеническое воспитание и обучение неразрывно связано с воспитанием культурного поведения. Детей приучают правильно сидеть за столом во время еды, аккуратно есть, тщательно, бесшумно пережевывать пищу, уметь пользоваться столовыми приборами, салфеткой. Воспитание культурно-гигиенических навыков включает широкий круг задач, и для их успешного решения рекомендуется использовать целый ряд педагогических приемов с учетом возраста детей.

Мы за здоровый образ жизни!