7 октября 2019

В начальных классах Хореографического училища ДВФУ прошел цикл уроков и дополнительных занятий, целью которых было формирование ответственного отношения к природе. Итогом стала презентация проектов учащихся, демонстрация знаний о правилах поведения на природе.

Почему же надо беречь природу? Да просто потому, что всё в этом мире не вечно. Потому, что нанося урон природе, мы сами себе наносим вред. Чем мы будем дышать, если воздух будет наполнен вредными газами? Что мы будем пить, если вода будет не пригодна для питья, так как она будет загрязнена? Чем мы будем любоваться, если не будет лесов, полей и лугов с цветками? Природу нужно беречь и охранять, чтобы мы могли дышать свежим воздухом, пить и купаться в чистой воде, наслаждаться красотой полей, лугов, лесов. Мы должны беречь её не только для себя, но и для следующих поколений, для зверей, птиц, насекомых и рыб, живущих на нашей планете.

Мы часть нашей природы, а она кладовая с сокровищами жизни. И охранять её наша главная цель. Давайте её беречь!