22 октября 2018

Торжественные мероприятия прошли в ДВФУ в честь 119-го дня рождения, в праздновании которого приняли участие и воспитанницы Хореографического училища с музыкальным подарком «Звуки Музыки».

Восточный институт, преемником которого является ДВФУ, был основан 21 октября 1899 года по Указу Императора Николая II. В этот же день, но в 2009 году, начался отсчет новой истории ДВФУ — по Указу Президента России создан Дальневосточный Федеральный Университет, объединивший четыре крупнейших вуза: Дальневосточный Государственный Университет, Дальневосточный Государственный Технический Университет, Тихоокеанский Государственный Экономический Университет, Уссурийский Государственный Педагогический Институт.

Ключевым событием праздничного вечера стала церемония запуска обратного отсчета до 120-летия университета, и весь следующий год будет посвящен юбилейной дате. К этому событию будут приурочены многочисленные научные и студенческие праздничные мероприятия.

А Хореографическое училище ДВФУ готовится отметить свой 25-летний юбилей!