Новости

1 октября 2019

        Среди участников образовательной программы:– учащиеся ГАПОУ «Казанское хореографическое училище» (техникум), ГАПОУ РБ «Бурятский республиканский хореографический колледж имени Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева», ГБПОУ РО «Ростовский колледж искусств», ГБПОУ РС (Я) «Якутская балетная школа (колледж) имени Аксении и Натальи Посельских», Хореографическое училище при Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ), ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств».

Регионы / кол-во участников:

- Республика Татарстан – 20 чел.

- Республика Бурятия – 17 чел.

- Ростовская область – 15 чел.

- Республика Саха (Якутия) – 15 чел.

- Приморский край – 18 чел.

- Саратовская область – 10 чел.

         95 юных артистов из 6 региональных учреждений представили направление «Хореография» в сентябре  и повысили свое мастерство в образовательном центре «Сириус».

         За 24 дня стажеры посетили 55 мастер-классов по профильным учебным дисциплинам: классическому, историко-бытовому, народно-сценическому, танцу, актерскому мастерству и гриму. А также лекции по истории хореографического искусства и музыкальной литературе.
Четыре года назад образовательный центр «Сириус» принял своих первых учеников. И мы очень горды, тем, что вот уже четвертый год подряд среди участников творческих смен в образовательном центре «Сириус» есть и учащиеся Хореографического училища ДВФУ, которые пройдя жесткий отбор, вместе со своими педагогами с честью защищают звание одного из лучших хореографических коллективов.

      Отзывы ребят, которым посчастливилось попасть в образовательный центр «Сириус» (Сочи), подтверждают уникальность подобного проекта.

          «Мне очень понравилось в «Сириусе». Запомнились очень интересные лекции, учеба просто затягивает. Очень хочется приехать сюда еще. Образовательный центр «Сириус» - это место, где исполняются мечты. Великолепные уроки актерского мастерства, искусства грима, хореографии. Все это запомнится очень надолго и поможет в дальнейшем. Это бесценный опыт!» – восхищаются ребята.

         Яркой точкой программы стал отчетный концерт «Осенний звездопад», где было представлено 23 хореографические постановки, в которых исполнители продемонстрировали не только безупречную технику, но и драматический талант.