5 ноября 2019
13 учащихся "РОСНЕФТЬ- КЛАССОВ" ГЭК ДВФУ прошли отбор на смену в образовательного центра "Сириус"

Ребята из 10-ого и 11-ого  "РОСНЕФТЬ-КЛАССОВ" ДВФУ в количестве 13 человек прошли отбор на ежегодную смену образовательного центра "Сириус" (г. Сочи). Смена организована  Фондом «Талант и успех» и ПАО «НК «Роснефть» для  учащихся Роснефть-классов.

Образовательная программа включает в себя разработку инженерно-технического или ИТ-проекта по применению VR/AR технологий в нефтегазовой индустрии.

Ребята смогут получить базовые знания в области проектного мышления и планирования, познакомиться с проблематиками и перспективными направлениями развития ПАО «НК «Роснефть», развить специализированные компетенции в сфере VR/AR и смежных технологиях, проектно-ориентированное системное мышление, методики анализа ситуации и принятия решений, презентационные и коммуникационные навыки, навыки подготовки презентаций, получить опыт работы в команде, опыт выстраивания механизмов онлайн-коммуникации и сетевой поддержки проектных команд.

Напомним, что проект «Роснефть-класс» действует в 56 городах и поселках РФ (26регионов), созданы и действуют 117 «Роснефть-классов» в 62 школах, в них обучаются 2 762 учащихся.

По результатам конкурсного отбора к участию в программе приглашаются 108 школьников, набравших наибольшее количество баллов. И среди такх ребят оказалось 17 ребят из Приморского края и 13 из них, это учащиеся «Роснефть-классов» ДВФУ!

Гордимся высоким уровнем подготовки школьников, обучающихся в ДВФУ!