30 сентября 2019
19 сентября на Русском острове прошел День здоровья

19 сентября на Русском острове прошел традиционный день здоровья для учащихся ГЭК ДВФУ. На этом мероприятии ребята смогли прокачать свои навыки в спорте, посоревноваться и почувствовать командный дух. Классы объединялись по командам и передвигались по разным площадкам на стадионе, играя в спортивные игры, упражняясь и занимаясь на различных тренажерах.

Школьники имели возможность научиться правильно бросать мячи, заняться греблей и даже бегать, попутно задавая вопросы профессионалам в любой из предложенных областей. Ведь не каждый наверняка знал, как правильно поднимать на себя тяжелый вес или передавать сопернику мяч, но мог научиться этому на площадке.

Единственным ограничителем в спортивном учении было время. Каждому классу давалось на изучение конкретного вида спорта ровно 10 минут, по истечении которых нужно было освободить площадку другим классам. Всем удалось за это время освоить основные правила и навыки предложенной спортивной игры, поэтому атмосфера мероприятия была максимально веселой и приятной ребятам.

Рядом с каждым классом находился их куратор, который всегда поддерживал ребят в любых их начинаниях, помогал и радовался вместе с ними. Также на трибунах было небольшое количество болеющих, а на стадионе работали фотографы.