Новости

19 ноября 2017

С 9 по 13 ноября в Голландском городе Ассен состоялся очередной легендарный турнир по спортивным танцам – «Dutch Оpen - 2017». Соревнования, проходящие в этом небольшом городке, название которого мало знакомо людям далеким от спорта, всякий раз собирают огромное количество танцоров.  Секрет такой популярности открытого чемпионата Голландии в потрясающей, нереальной атмосфере турнира в Ассене! Это яркий и захватывающий праздник танца, который вовлекает всех от мала до велика, вне зависимости от результата. Турнир удивительным образом сочетает традиции, сильный состав участников, представительскую судейскую линейку. Здесь можно насладиться мастерством выдающихся мировых дуэтов.

Традиционно турнир проходит в большом отеле «De Bonte Wever», расположенном на окраине Ассена. Огромный зал, праздничное освещение создают неповторимое настроение и у танцоров, и у публики, которая с первой минуты соревнований в несколько рядов окружает паркет. 

Результаты российской сборной всегда вызывают гордость и восторг. И в этом году наши пары выступили блестяще. В заветную шестерку финала российские дуэты вошли во всех категориях и программах.

Необычайно сильным оказался состав участников в возрастной категории до 19 лет. В этой возрастной группе Дальний восток представляла пара из Владивостока Глущенко Даниил и Мороз Софья. Ребята прекрасно выступили и вошли в топ-24, повторив свой результат, который показали в Санкт-Петербурге 4 и 5 ноября на международном турнире «Невская Осень - 2017».

Даниил и Софья выражают искреннюю признательность всем тренерам, принимающим участие в развитии пары, своим родителям, оказывающим моральную и материальную поддержку, а также администрации и преподавателям своих школ, которые не на словах, а на деле поощряют творческих и целеустремленных учеников. Благодаря этим людям у юных спортсменов появилась возможность приобщиться к грандиозному танцевальному событию.

Поздравляем ребят с достойным выступлением!

Спортсмены представляют ТСК «Танцевальный мир». Тренируют пару Гусев Сергей, Усольцева Анастасия, Кривоногов Павел, Минаева Яна.