22 июля 2018

Вот и подошел к концу еще один учебный год. В этом году среди 50 выпускников 11 классов четырнадцать золотых медалистов. Хочется назвать всех:

11 «Д» класс

Алмазова Василиса, Катрук Софья, Пожилова Диана, Прилепкина Ирина

11 «В» класс

Иванова Дарья, Кугук Алексей, Мельник Алиса, Свиридов Игорь, Рагузина Арина

11 «Г» класс

Афнасьева Виолетта, Валиахметова Анастасия, Малышева Анастасия, Мельникова Елизавета, Приходченко Алена.

Результаты ЕГЭ, которые показали наши выпускники, свидетельствуют о том, что все, что делали наши учащиеся на протяжении всего периода обучения, все, к чему так долго стремились вместе со своими учителями, принесло удовлетворение, радость и заслуживает высокой оценки.

Русский язык (учителя Невмержицкая Ольга Дмитриевна, Тонконогова Татьяна Сергеевна): средний балл – 77. Максимальный результат – 100 баллов показали Кугук Алексей, Прилепкина Ирина и Смирнова Ирина

Математика, профильный уровень (Заслуженный учитель РФ Новикова Татьяна Семеновна)средний балл – 62. Максимальный результат – 82 баллов показали Кугук Алексей и Фатхудинова Александра.

Значительно, по сравнению с итогами ЕГЭ - 2017 выросли средние баллы по следующим учебным предметам:  история (учитель Казанова Елена Павловна) – 65 (максимальный балл - 98)география (учитель Чуйко Тамара Владимировна) – 68обществознание (учитель Мананников Александр Викторович) – 62. Увеличился средний балл по физике (максимальный балл - 94).

В этом году состоялся выпуск по четырем специальностям программ подготовки специалистов среднего звена, реализуемым в УК «Гимназия – колледж»: «Гостиничный сервис», «Дошкольное образование», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», Дизайн (по отраслям). Когда-то выпускники 9 классов приняли для себя решение раньше сверстников стать взрослыми и самостоятельными и выбрали для себя иной образовательный маршрут. Результаты государственной итоговой аттестации выпусков программ среднего профессионального образования позволяют говорить о том, что выбор, сделанный ими, оказался верным.

59 дипломированных специалистов среднего звена получили вместе с документом государственного образца возможность не только найти работу по востребованным на рынке труда специальностям.  Среди них те, кто на протяжении всего периода обучения показывал только высокие результаты и получил диплом с отличием:

Специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Гумерова Юлия Анатольевна,  Мельниченко Ксения Владимировна,  Морозова Анна Сергеевна,  Расулова Мария Марковна

Специальность «Гостиничный сервис»

Дутова Кристина Андреевна, Дячук Наталья Ивановна, Овсянникова Анастасия Варламовна, Панько Анастасия Сергеевна, Плеханова Алина Сергеевна, Харламов Захар Сергеевич, Цывцына Ксения Александровна

Специальность «Дошкольное образование»

Кулинич Анна Владимировна, Львова Полина Юрьевна

Специальность «Дизайн (по отраслям)»

Землянский Артур Вячеславович, Машницкая Диана Сергеевна.

Пожелаем выпускникам удачи во всех начинаниях, мы очень гордимся вами!

29 июня аттестаты об основном общем образовании получили наши девятиклассники, большинство из них учатся в УК «Гимназия – колледж» с первого класса. Среди 46 выпускников - 6 учащихся получили аттестаты особого образца:

9 «И» класс

Вострикова Юлия, Звинчук София, Мурейко Елизавета, Раскина Полина, Стратиевская Елизавета.

9 «Р» класс

Серебрякова Анастасия.

Желаем девятиклассникам не сбавлять темп учебной деятельности и через два года показать высокие результаты на ЕГЭ!

Подведены результаты по всем уровням образования

Начальное общее образование (1-4 классы)

Из 175 учащихся 1-4 классов закончили учебный год на «5» - 22 ученика; с одной «4» - 12 человек; на «4» и «5» - 106 человек.

Основное  общее образование (5-9 классы) и среднее общее образование (10 класс)

Из 247 учащихся 5-8 классов закончили учебный год на «5» - 24 ученика; с одной «4» - 9 человек; на «4» и «5» - 97 человек. Среди 43 учащихся 10-х классов учебный год окончили на «5» - 5 человек; на «4» и «5» - 15 человек.

Среди 5-х классов лучшими стали ученики 5 «М» класса (куратор – Гаврикова Татьяна Николаевна), процент качества составил – 76 %. Среди 6-х классов – 6 «А» (куратор – Лубинцова Валентина Михайловна) – 68 % качества.

Результаты ЕГЭ 2018.docx