38.03.01 Экономика - Мировая экономика. Менеджмент (двудипломная российско-американская программа)

Подразделение - держатель программы: Школа экономики и менеджмента, кафедра мировой экономики
Срок обучения: 4 года
Режим обучения: очный с использованием дистанционных технологий
Язык реализации: русский язык, английский язык

Руководитель образовательной программы: Матвеева Елена Владимировна, и.о. руководителя программы. Контактные данные: e-mail: matveeva.ev@dvfu.ru, тел.: 8(902) 505 01 97.
Координатор программ в ШЭМ по взаимодействию с вузами-партнерами: Дубовик Яна Александровна. Контактные данные: e-mail: dubovik.ya@dvfu.ru, тел.: 265-24-24 (добавочный код 2201), адрес: о.Русский, кампус ДВФУ, корпус G (22), каб.G529 (4 этаж).
Подготовка по иностранному языку (ВИ-ШРМИ): Светлана Сергеевна Ильина, руководитель предметной группы. доцент Академического департамента английского языка, кандидат филологических наук. Контактные данные: e-mail: ilina.ss@dvfu.ru, тел.: 8 (902) 555 50 22.

Задачи программы  Подготовить выпускника, соответствующего требованиям работодателей и обеспечить его конкурентоспособность на рынке труда. Навыки и знания, которые выпускник получит в результате освоения программы: умение применять знания в области экономики для принятия обоснованных организационно-управленческих решений; умение собирать, анализировать и синтезировать информацию; умение работать в команде и формировать эффективные команды; умение коммуницировать и выстраивать коммуникативные процессы в организации; самоорганизация и саморазвитие; умение использовать современные информационные технологии и программные средства при решении профессиональных задач.
Партнёры и эксперты Вуз-партнер: Глобальный кампус Мэрилендского университета

Работодатели:
ПАО «Сбербанк России»;
ООО Coca-Сola;
ООО PricewaterhouseCoopers;
FESCO;
Unilever;
ВТБ.
Описание целевой аудитории программы Выпускники школ Владивостока, Приморского края, ДВФО в возрасте от 17 до 20 лет, которые хотят получить знания в двух смежных областях за 4 года, стремятся получить знания по экономике и менеджменту; заинтересованы в получении международного образования, продолжении обучения за рубежом, трудоустройстве в международных компаниях, а также улучшении знания английского языка. Абитуриенты обладают высокой степенью заинтересованности в своем образовании, имеют способности к самоорганизации и самоконтролю.