40.03.01 Юриспруденция

Срок обучения: 4 года
Язык реализации: русский
Форма обучения:  очная

Руководитель образовательной программы: Штыков Виктор Павлович, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса, контактные данные - +79147073050, shtykov.vp@dvfu.ru

Позиционирование и задачи программы
Задачи программы заключаются в формировании у выпускников компетенций, необходимых для успешного решения таких задач профессиональной деятельности как: нормотворческая, правоприменительная, правоохранительная, экспертно-консультационная.
Программа 40.03.01 «Юриспруденция» направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области права, которые подготовлены к различным видам деятельности в юридической профессии, обладающих практическими умениями качественно действовать и применять закон в новых условиях профессиональной среды, обусловленных быстро меняющимся законодательством, противоречивой судебной практикой и динамикой интеграции государства в мировое сообщество, в том числе со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Лица, завершившие обучение по данной ОП, работают в адвокатуре, судах общей юрисдикции, арбитражных судах, прокуратуре, правоохранительных органах и органах юстиции. Трудоустраиваются в органы системы исполнения наказаний и государственной власти. Подготовка по данной программе основывается не только обучении практическим навыкам, но и на фундаментальных теоретических исследованиях и проектной работе, что позволяет выпускникам реализовывать себя так же и в научной деятельности, в частности обучаться по программам магистратуры и аспирантуры.