41.03.01 Зарубежное регионоведение - Исследование стран Северной Америки

Подразделение - держатель программы: Восточный институт
Режим обучения: очный с применением современных образовательных технологий (контактная работа со студентами, а также работа с применением электронной информационно-образовательной среды).

Английский язык– 6 пар в неделю; испанский язык – 4 пары в неделю.

Срок обучения: 4 года.

Язык реализации: русский.

Изучаемые языки: английский, язык изучаемого региона (испанский).

Руководитель образовательной программы: Юрченко Екатерина Сергеевна, старший преподаватель кафедры Тихоокеанской Азии, контактные данные: iurchenko.es@dvfu.ru

В 2014 г. закончила специалитет ДВФУ по направлению Востоковедение и африканистика. В сферу исследовательских интересов входят вопросы связанные с экономическим развитием КНР, бизнес-культурой Китая и международными экономическими отношениями в регионе АТР.

Читаемые курсы: «Экономика Китая», «Проектная деятельность в востоковедении», «Основы работы с экономическими текстами на китайском языке».

Партнеры и эксперты Задачи программы Описание целевой аудитории программы

- Приморская торгово-промышленная палата;

- Аналитические центры и исследовательские институты вузов РФ и стран АТР (КНР, Республики Корея, Японии, Вьетнама, Индии);

- ДВ представительство Министерства экономического развития;

- Консалтинговые и Информационно-аналитические агентства (Deita.Ru; PrimaMedia и др.);

- Туристические компании Дальнего Востока РФ.

- Овладение двумя иностранными языками (английским и испанским) на уровне достаточном для решения профессиональных задач.

- Обеспечение дипломатических, внешнеэкономических и иных контактов с зарубежными странами и регионами.

- Сбор и анализ информации по отдельным странам, организациям, деятелям с использованием источников на русском и иностранных языках.

- Подготовка информационных, рекламных, аналитических и других материалов, направленных на продвижение интересов российской стороны.

- Обучение по программе могут проходить лица, имеющие среднее общее образование или среднее профессиональное образование, а также успешно сдавшие единые государственные экзамены по русскому языку, истории и иностранному языку.

- Приветствуется интерес абитуриентов к социальным, экономическим и политическим процессам в АТР в целом и в странах Северной Америки в частности. ЗНАНИЕ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ПРОГРАММУ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.