41.03.05 Международные отношения и внешняя политика

Подразделение - держатель программы: Восточный институт

Срок обучения: 4 года

Язык реализации: русский

Изучаемые языки: английский, русский как иностранный, китайский, корейский, японский, испанский

Руководитель образовательной программы: Золотухин И.Н., кандидат политических наук, доцент кафедры международных отношений ВИ-ШРМИ, контактные данные – zolotukhin.in@dvfu.ru; +79502855982

Задачи программы

Целью реализации программы является научить студентов применять на практике мастерство дипломата, разбираться в проблемах международной политики, предлагать и реализовывать эффективные механизмы сотрудничества и взаимопонимания, освоить методы ведения переговоров, устанавливать контакты с зарубежными партнерами, расширить диапазон знаний в области культуры, иностранных языков, мировой политики.

Выпускники смогут работать в органах государственной власти, международных организациях, зарубежных предпринимательских структурах, в PR и информ-агентствах.

Описание целевой аудитории программы

– российские и иностранные граждане, имеющие документы о среднем общем/среднем профессиональном образовании.

Партнёры и эксперты

- Представительство МИД РФ в г. Владивостоке;

- региональные органы власти;

- ДВ представительство Минэкономразвития;

- Российский институт стратегических исследований (РИСИ);

- генеральные и почетные консульства в г. Владивостоке.