44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) - Информационные технологии и математика

Подразделение - держатель программы: Школа педагогики
Срок обучения: 5 лет
Форма обучения: очная
Режим обучения: Обучение проходит в кампусе ДВФУ на о. Русский, г. Владивосток, как правило, в первой половине дня. Для иногородних студентов доступно общежитие. Учебный год включает в себя два семестра обучения, сессии и каникулы. Частично образовательный процесс реализуется в электронной образовательной среде университета с применением дистанционных образовательных технологий. В ходе обучения студенты проходят различные практики (проектная, волонтерская, педагогическая, научно-исследовательская) и стажировки в образовательных организациях. По окончанию обучения студенты защищают выпускную квалификационную работу.
Язык реализации: русский язык

Руководитель образовательной программы: Кадеева Оксана Евгеньевна, кандидат философских наук, доцент
Контактные данные:  kadeeva.oe@dvfu.ru
Описание программы Студенты получают профессиональные компетенции в области педагогики и психологии, арифметики, алгебры и геометрии, информационных технологий, получают знания и навыки в архитектуре компьютера, электронного обучения, методик обучения решению уравнений и неравенств различными методами, основах робототехники.
У студентов есть возможность осуществлять педагогическую деятельность в дополнительном образовании и социальной сфере, возможность заниматься исследовательской и проектной деятельностью в сфере образования.
Выпускник станет высококвалифицированным специалистом в сфере общего образования, а также в области информационных технологий и сетевого взаимодействия, готовым к использованию современных образовательных технологий, а также разнообразных инновационных форм и методов обучения. Выпускник обладает необходимыми компетенциями для решения профессиональных задач в области педагогической деятельности, умениями проектировать современное образовательное пространство с учетом современных образовательных технологий, владеющих основами педагогической рефлексии, готовых к самосовершенствованию в профессии в рамках непрерывного образования и самообразования.
Выпускники, получив квалификацию бакалавр, могут продолжить обучение в магистратуре.
Особенности образовательной  программы Программа ориентирована на подготовку современных педагогов и поэтому обеспечивает большую свободу выбора изучаемых дисциплин, а также возможности для реализации собственной образовательной траекторией. В том числе возможен переход на смежные направления подготовки после второго года обучения. Студенты получат возможность непрерывной практики в партнерстве с ведущими школами, а также возможность участия в научных и иных видах стажировки.
Ключевые модули и дисциплины История
Философия
Русский язык и культура речи
Возрастная анатомия, физиология и гигиена
Тренинг командной работы и лидерства
Обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья
Правоведение
Информационные технологии
Физическая культура и спорт
Основы проектно-исследовательской деятельности
Основы вожатского мастерства
Основы медицинских знаний
Система оценивания качества образования
Волонтерская деятельность
Изучаемые технологии, инструменты и программное обеспечение Дистанционное и электронное обучение
Теория решения изобретательских задач
Технология обработки 2D графики (векторная графика CorelDraw)
Технологии графической анимации (Flash)
Технологии 3 D графики (проектирование 3 мерных объектов Blender)
Технология дополненной реальности
Технология виртуальной реальности
Технология процедурного программирования (Паскаль)
Технология объектно-ориентированного программирования (Java)
Технология интегрированного программирования Python
Компьютерная безопасность
Дистанционные технологии в образовании (Основы сетевой педагогики)
Образовательная робототехника (EV3 Mindstorm)
Технология разработки игровых приложений (Scratch)
Технология разработки мобильных приложений
Основы искусственного интеллекта (SWI-Prolog)
Обработка числовых данных (Excel)
Математические методы обработки данных (MathCad)
Компьютерное моделирование
Партнёры и эксперты - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет»;
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»;
- Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ);
Министерство образования и науки Приморского края;
Муниципальные органы управления образованием Приморского края.
Дополнительная информация https://vk.com/pedagogdv
Консультации абитуриентов по тел. 84234320499