44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) - Начальное образование и логопедия

Подразделение - держатель программы: Школа педагогики
Срок обучения: 5 лет
Форма обучения: очная
Режим обучения: Обучение проходит в кампусе ДВФУ на о. Русский, г. Владивосток, как правило, в первой половине дня. Для иногородних студентов доступно общежитие. Учебный год включает в себя два семестра обучения, сессии и каникулы. Частично образовательный процесс реализуется в электронной образовательной среде университета с применением дистанционных образовательных технологий. В ходе обучения студенты проходят различные практики (проектная, волонтерская, педагогическая, научно-исследовательская) и стажировки в образовательных организациях. По окончанию обучения студенты защищают выпускную квалификационную работу.
Язык реализации: русский язык

Руководитель образовательной программы: Шурухина Татьяна Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент
Контактные данные:  shuruhina.tn@dvfu.ru
Описание программы Обучение осуществляется на основе современных отечественных и аутентичных (зарубежных) учебных материалов с использованием авторских методических разработок.
Студенты получают общегуманитарную подготовку, естественно-научную и математическую подготовку, осваивают информатику. Ключевой является психолого-педагогическая подготовка. Цель - подготовить современного учителя начальных классов и профиля по выбору (логопедия, английский язык, информатика), обладающего необходимыми компетенциями, способного на достаточном уровне реализовывать требования федерального государственного образовательного стандарта начального и основного общего образования, постоянно пополнять собственные знания, перестраиваться в соответствии с изменяющимися требованиями общества.
Выпускник данной программы готов стать учителем начальных классов и, одновременно, в зависимости от выбранного образовательного трека, учителем иностранного языка или информатики, специалистом по логопедической работе с детьми, имеющими нарушения речи.
Выпускники, получив квалификацию бакалавр, могут продолжить обучение в магистратуре.
Особенности образовательной  программы Определить профиль по выбору (логопедия, английский язык, информатика) будет возможно уже после зачисления в университет. По окончанию обучения выпускник станет квалифицированным преподавателем сразу в двух образовательных областях: по выбранному профилю и учителем начальных классов.
Ключевые модули и дисциплины Методика обучения и воспитания младших школьников;
Преподавание интегративного курса "Окружающий мир" в начальной школе;
Обучение грамоте в начальной школе;
Преподавание русского языка в младшим школьникам;
Преподавание изобразительного искусства в начальной школе;
Преподавание математики в начальной школе;
Методика обучения английскому языку;
Музыкальное воспитание в начальной школе;
Преподавание технологии в начальной школе.
Изучаемые технологии, инструменты и программное обеспечение Современные педагогические технологии – игрового, проектного, проблемного, исследовательского, информационного образования.
Работа с интерактивной доской, документ-камерой, электронным микроскопом, конструктором (робототехника для начальной школы).
Партнёры и эксперты - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет»;
- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина";
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»;
- Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ);
- Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский городской педагогический университет» (МГПУ);
Министерство образования и науки Приморского края;
Муниципальные органы управления образованием Приморского края.

Вузы-партнеры из Республики Кореи:
Университет Кенбук;
Университет образования Чонджу;
Пхеньянский университет иностранных языков;
Университет имени Ким Ир Сена;
ЧОУ ДО Школа иностранных языков «Полиглот»;
- Учебный центр «Глобус»;
Центр развития и изучения языков «Панда».
Дополнительная информация https://vk.com/pedagogdv
Консультации абитуриентов по тел. 84234320499