58.03.01 Востоковедение и африканистика - Корееведение

Подразделение - держатель программы: Восточный институт

Срок обучения: 4 года.
Режим обучения: корейский язык - 7 пар в неделю, английский язык - 3 пары в неделю
Язык реализации: русский
Изучаемые языки: корейский, английский.

Руководитель образовательной программы: Кукла Марина Петровна, канд. экон. наук, доцент кафедры корееведения. Автор научных трудов и учебных пособий по проблемам экономики Южной и Северной Кореи, экономическому сотрудничеству России и стран Корейского полуострова. Читаемые курсы: «Актуальные проблемы востоковедения и африканистики», «Экономика Кореи», «Научно-исследовательская работа», «Работа со специализированным текстом на корейском языке».
Контактные данные: kukla.mp@dvfu.ru

Задачи программы
Программа объединяет традиции классического образования и практико-ориентированного подхода, нацеленного на подготовку специалистов, обеспечивающих региональное взаимодействие России со странами Корейского полуострова. Приоритетное изучение корейского языка, получение комплексных знаний об истории, социально-экономическом развитии Южной и Северной Кореи позволяет выпускникам работать в сфере регионального международного сотрудничества, ориентируясь на сопроводительный перевод, организационно-управленческую и информационно-коммуникационную деятельность.

Описание целевой аудитории программы
Выпускники средних школ, успешно сдавшие ЕГЭ по истории, русскому и иностранному языку. Все, кто увлекается корейским языком, историей и культурой Востока, и хочет построить свою карьеру в сфере взаимодействия с Южной или Северной Кореей. ДВФУ сохраняет за студентами возможность выбора профиля и языка специализации — китайского, корейского или японского — сразу после зачисления.
Партнёры и эксперты
- Генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке;
- Корейский культурный центр;
- Агентство по международному сотрудничеству Правительства Приморского края;
- ООО "Международный круизный сервис Владивосток".