38.04.01 Экономика - Финансы

Подразделение - держатель программы: Школа экономики и менеджмента, Департамент прикладной экономики, Департамент финансов
Срок обучения: 2 года
Режим обучения: занятия 4-5 дней в неделю
Язык реализации: русский язык, ряд курсов включают модули от университетов-партнеров на английском языке (аттестация на английском или русском языке)

Руководитель образовательной программы: Васюкова Людмила Константиновна, канд. экон. наук, доцент кафедры «Финансы и кредит» ШЭМ ДВФУ. Васюкова Л.К. имеет большой опыт практической работы на предприятиях реального сектора экономики. Почётный работник общего образования РФ.
Контактные данные:  vasyukova.lk@dvfu.ruvasyukova_ludmila@mail.ru, тел. +79147915780, офис 631, корпус G, кампус ДВФУ, о. Русский, г. Владивосток, 690922
Задачи программы «Финансы» - это магистерская программа, основной целью которой – подготовка специалистов, готовых выполнять широкий спектр функциональных задач, связанных c принятием эффективных инвестиционно-финансовых решений для компаний корпоративного, государственного, общественного секторов экономики, органов государственного управления и государственного финансового контроля.
Карьерная траектория выпускников программы реализуется в ведущих российских и зарубежных компаниях.
Партнёры и эксперты  Сервисный центр «FESCO»;
 Ernst & Young;
 ПАО СК «Росгосстрах»;
 ПАО «Сбербанк России»;
 АО Газпромбанк;
 Пенсионный фонд Российской Федерации;
 Дальневосточное ГУ Банка России;
 Ассоциация развития финансовой грамотности;
 РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Описание целевой аудитории программы  Программа рассчитана как на абитуриентов c базовым экономическим образованием, так и на абитуриентов c неэкономическим профилем подготовки (менеджмент, бизнес-информатика, выпускники инженерных и физико-математических направлений подготовки).
Эта программа для тех, кто хочет учиться в магистратуре и получать умения и навыки, которые позволять сформировать индивидуальную карьерную траекторию в ведущих российских крупных и средних компаниях, финансовых институтах, компаниях государственного и общественного сектора, органах государственного финансового контроля