38.04.01 Экономика - Мировая экономика

Подразделение - держатель программы: Школа экономики и менеджмента, Департамент социально-экономических исследований и регионального развития
Срок обучения: 2 года
Язык реализации: русский язык

Руководитель образовательной программы: Кравченко Алла Анатольевна, канд. экон. наук, доцент.
Контактные данные: kravchenko.aa@dvfu.ru
Задачи программы - Формирование профессиональных компетенций, в т.ч. в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист по внешнеэкономической деятельности», утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 июня 2019 г.» № 409н.;
Внедрение в учебный процесс методов активного обучения, проектной деятельности – от концептуальной основы до планирования реализации проекта и презентации его результатов перед потенциальными заказчиками, экономических тренажеров для отработки практических навыков.
Партнёры и эксперты Партнеры программы:
- Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова;
Правительство Приморского края;
Российский экспортный центр;
Торгово-промышленная палата Российской Федерации;
ООО «Кор Си Ко».

Эксперты программы:
С.Б. Карловская, канд. экон. наук, доцент, руководитель программы магистратуры «Мировая экономика» в МГУ им. М.В. Ломоносова;
Р.П. Глушак, глава представительства Российского экспортного центра в ДФО;
М.В. Коренев, генеральный директор ООО «Кор Си Ко».
Описание целевой аудитории программы  Целевой аудиторией программы являются выпускники программ бакалавриата, специалитета или магистратуры российских и зарубежных вузов, желающие ориентироваться в ключевых вопросах развития мировой экономики и сформировать экспертную позицию по той или иной проблеме ведения внешнеэкономической деятельности. Способ отбора абитуриентов – по содержанию их портфолио.