38.04.04 Государственное и муниципальное управление - Управление образованием

Подразделение - держатель программы: Школа педагогики
Срок обучения: 2 года
Форма обучения: очная
Режим обучения: Очные образовательные интенсивы проходят три раза в год по две недели в кампусе ДВФУ на о. Русский, г. Владивосток. В остальное время обучение и взаимодействие с преподавателями проходит дистанционно в электронной образовательной среде, обычно в вечернее время. По окончанию обучения выпускники защищают магистерскую диссертацию.
Язык реализации: русский язык

Руководитель образовательной программы: Назаров Михаил Серафимович, кандидат философских наук, доцент.
Контактные данные: nazarov.ms@dvfu.ru
Описание программы Магистратура является прикладной и ориентирована, в первую очередь, на действующих руководителей образовательных учреждений, разработчиков программ развития, менеджеров комплексных социально-образовательных проектов, аналитиков и экспертов в сфере образовательной политики, а также на педагогов, готовых развивать административную карьеру. Цель программы: профессиональное развитие руководителей и формирование резерва управленческих кадров в сфере образования для Дальнего Востока.

За время обучения магистрант:
узнает лучшие мировые практики и поймёт тенденции современного образования, участвуя в дискуссиях, семинарах и конференциях;
получит новые знания в стратегическом и проектном менеджменте, расширит аналитический инструментарий руководителя;
реализует групповой проект во время практики у партнеров программы: образовательных организаций и органов исполнительной власти в сфере образования; спроектирует образовательную программу или программу развития своей образовательной организации.

В результате выпускники образовательной программы «Управление образованием»:
1. Будут профессионально подготовлены к работе в качестве руководителей: государственных и негосударственных образовательных организаций; подразделений органов управления образованием различных уровней;
2. Смогут выступать в качестве: разработчиков, экспертов, менеджеров образовательных проектов; аналитиков в области образования; советников управленцев различных уровней в области образования.
Особенности образовательной  программы Программа предполагает совмещение качественного обучения с работой. В образовательном процессе активно применяются такие формы как проектные сессии, деловые игры, мастер-классы и семинары. Широко применяются групповые формы работы и задания. К преподаванию на программе привлекаются ведущие эксперты и практики.
Ключевые модули и дисциплины Программа включает в себя следующие модули: адаптационный, экономика и право, исследования, проекты и инновации, современный менеджмент.
Партнёры и эксперты - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»;
Федеральное государственное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан»;
- Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Приморский краевой институт развития образования» и др.
Дополнительная информация www.facebook.com/groups/153123385110140