40.04.01 Юриспруденция - Правовое регулирование и управление контрактной деятельностью (совместно с НИПИГАЗ)

Подразделение - держатель программы: Юридическая школа, кафедра уголовного права и криминологии, кафедра конституционного и административного права

Срок обучения: 2 года/2,5 года
Язык реализации: русский
Форма обучения:  очная/заочная

Руководитель образовательной программы: Штыков Виктор Павлович, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса, контактные данные - +79147073050, shtykov.vp@dvfu.ru

Позиционирование программы
Программа создана исходя из актуальной потребности в специалистах в области сопровождения реализации крупнейших инвестиционных проектов. Она включает в себя дисциплины по юриспруденции, экономике, основам инжиниринга, закупок и строительства, изучению китайского языка, а также взаимодействию в межкультурной среде с точки зрения международного права.
Задачи программы
Подготовка специалистов в области управления контрактной деятельностью предприятия и исполнения строительных контрактов, заключаемых инжиниринговыми компаниями с иностранными партнерами, в том числе с международными компаниями КНР. Получение знаний о правовой системе и особенностях ведения контрактной деятельности в России и КНР.
Описание целевой аудитории программы
Выпускники бакалавриата (специалитета) по направлениям - Юриспруденция, Востоковедение и африканистика (Китай), Регионоведение (Китай), Экономика, Менеджмент, Перевод и переводоведение (английский/китайский язык), практикующие юристы, эксперты, корпоративные партнеры.