43.04.03 Гостиничное дело - Международное гостеприимство

Подразделение - держатель программы: Школа экономики и менеджмента, Департамент туризма и гостеприимства
Срок обучения: 2 года
Форма обучения: очная
Язык реализации: русский язык, базовый английский язык (часть дисциплин ведется на английском языке)

Руководитель образовательной программы: Овчаренко Наталья Петровна (канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры сервиса и туризма), несет ответственность за координацию и постоянное развитие образовательной программы, осуществляет управление, всеми аспектами программы, включая информационное сопровождение, работу по выстраиванию коллаборации с другими учреждениями, частным сектором, государственными учреждениями, а также неправительственными организациями. Список научных и методических публикаций включает более 110 наименований. Результаты проведенных исследований регулярно докладываются на научных национальных и международных конференциях.
Контактные данные: ovcharenko.np@dvfu.ru, +7 (423) 265 2424 (доб. 2193), +79084431990. Адрес: офис 348, корпус G, кампус ДВФУ, о. Русский, г. Владивосток, 690922
Задачи программы Образовательная программа позволяет получить знания об организации производственно-хозяйственной деятельности и стратегическом планировании; обеспечивает глубокое понимание роли гостиничного дела в региональном и международном туризме в глобальном контексте, а также дает надежный инструментарий для организации, управления, планирования и прогнозирования процессов в туристской сфере.
В основе обучения лежит подготовка выпускников, с учетом профессионального стандарта «Руководитель/управляющий гостиничного комплекса/сети гостиниц», утвержденный Минтруда РФ от 7 мая 2015 г. №282н, а также международных стандартов по обслуживанию потребителей гостиничных услуг.
Партнёры и эксперты - Российская гостиничная ассоциация (РГА);
- Российский союз туриндустрии (РСТ);
- Федеральное агентство по туризму Приморского края;
- Игорная зона «Приморье»;
- Крымский федеральный университет им. Вернандского;
- Университет гостиничного, ресторанного дела и кулинарного искусства SWISSAM;
- Excelente Career and Education Center;
- Средства размещения и предприятия питания Приморского края.
Описание целевой аудитории программы  Эта программа для тех:
− кому интересно участие в разработке и реализации бизнес-проектов в области международного туризма и гостеприимства;
− кто управляет предприятиями гостиничной, туристкой и игровой сферы;
− кто заинтересован в получении и развитии новых современных знаний и навыков, необходимых в этой профессиональной области;
− кто планирует занять лидирующие позиции в международной индустрии гостеприимства;
 кто хочет учиться в магистратуре и одновременно открывать экономические основания для развития рынка гостиничных и туристских услуг.