18 ноября 2015
Представленная на Межотраслевом молодёжном конкурсе научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики», проводимом в рамках Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week», научная разработка объединённого коллектива авторов -  членов Совета молодёжи ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и органов студенческой самоорганизации филиала ДВФУ в г. Арсеньеве - удостоена призового третьего места! Конкурс, организатором которого является Московский авиационный институт,  проходит в эти дни (17-20 ноября) в г. Москве. Молодые арсеньевские авиастроители Тарабанова Вера – инженер по ремонту, Синёва Елена – менеджер, Андреевская Анастасия – инженер-программист, Тарабанов Исаак – заместитель начальника отдела, Вишняк Сергей – студент группы С17501 филиала ДВФУ в г. Арсеньеве представили на конкурсе результаты совместного исследования на тему «Автоматизация процесса проработки норм и лимитов расхода материалов на оборудование по паспортам».

Вишняк Сергей – студент-очник третьего курса филиала специальности «Самолёто- и вертолётостроение», успешно совмещает учебу в арсеньевском филиале ДВФУ и работу в авиакомпании. Сергей уже третий год работает технологом в цехе агрегатной сборки ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и является заместителем председателя Совета ОСС по студенческому конструкторско-технологическому бюро. Сейчас он занят подготовкой к участию в другом международном конкурсе ИМТОМ и к собственной конференции «Молодёжь XXI век», а также к защите трёх курсовых проектов и к экзаменационной сессии.