16 октября 2018
Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» студентами 3-го и 4 -го курсов, обучающимися в филиале ДВФУ в г. Арсеньеве по программе среднего профессионального образования, под руководством преподавателя Юрина Андрея Алексеевича была проведена презентация специальности «Технология машиностроения». Во время мероприятия школьники узнали, что представляет собой данная специальность, перспективы трудоустройства и дальнейшего обучения. В ходе презентации они увидели своими глазами процесс создания 3D-модели детали в программе Компас-3D, процесс написания и отладки управляющей программы для фрезерного станка с ЧПУ, а также смогли потрогать своими руками результат проделанной работы - готовую деталь.