22 июня 2016

20 июня в ДВФУ стартовала приемная кампания. Филиал ДВФУ в г. Арсеньеве ведет набор на обучение по 3 специальностям высшего образования, а также по 5 специальностям среднего профессионального образования, реализуемым колледжем филиала. Согласно плану набора в университет на 2016/2017 учебный год филиалу выделено 168 бюджетных мест.

В первый день работы приемной комиссии в филиал подано 24 заявления. Все они поступили от выпускников прошлых лет. Выпускников общеобразовательных школ и колледжей текущего года филиал готов встречать на следующей неделе, после того как им будут вручены аттестаты и дипломы.

Наибольший интерес абитуриенты проявили к таким программам высшего образования как «Самолёто- и вертолётостроение» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Среди программ среднего профессионального образования в лидерах по количеству поданных заявлений специальность «Технология машиностроения». И это не случайно, поскольку квалифицированные кадры данных специальностей востребованы градообразующими предприятиями г. Арсеньева – ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и ПАО «Аскольд».

Прием на обучение по образовательным программам высшего образования проводится на основании результатов единого государственного экзамена или в случаях, установленных Правилами приема в ДВФУ на 2016/2017 учебный год, на основании результатов вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Лица, подающие документы в филиал на обучение по программам высшего профессионального образования на базе уже имеющегося профессионального образования, могут поступать, по своему усмотрению, как на основании результатов единого государственного экзамена, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета осуществляется на общедоступной основе (по конкурсу аттестатов).

Прием документов ведется в колледже филиала по адресу: г. Арсеньев, ул. Ломоносова, 26. Полная информация о наборе доступна в разделе «Абитуриенту» сайта филиала ДВФУ в г. Арсеньеве, а также на стендах в приемной комиссии. Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону 8(42361)4-39-91.