13 июня 2019

Филиал ДВФУ в г. Арсеньеве принял участие в работе профильной смены летнего лагеря «Арсеньев – технический город», организованного муниципальным образовательным бюджетным учреждением дополнительного образования «Учебно-методический центр». Цель совместного проекта – ранняя профориентация школьников и создание необходимых условий для рационального использования каникулярного времени.

В течение четырех дней учащиеся 7-8 классов общеобразовательных школ г. Арсеньева посещали обучающие занятия по направлениям «Компьютерное моделирование» и «Аддитивные технологии». Под руководством доцентов кафедры самолето- и вертолетостроения филиала Бронниковой Елены Семеновны и Маркова Николая Александровича и студентов старшекурсников Сылка Владислава и Островерхого Владислава состоялось первое знакомство ребят с 3D-моделированием и черчением, с созданием несложных моделей деталей с помощью 3D-принтера. Занятия проводились на базе вычислительного центра филиала и лаборатории «Новые материалы и аддитивные технологии».