20 октября 2016

14 октября в актовом зале колледжа состоялось долгожданное, уже ставшее традиционным, мероприятие «Посвящение первокурсников в студенты». Около 170 студентов-первокурсников, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования, получили свои первые документы – студенческие билеты.

В самом начале праздника с напутственным словом к студентам обратился директор филиала ДВФУ в г. Арсеньеве, Ю.Ф. Огнев, который поздравил всех собравшихся с этим важным для каждого первокурсника событием.

Студенты первого курса колледжа радовали замечательными творческими номерами, они пели и танцевали, играли на музыкальных инструментах. Атмосфера в зале была теплой и праздничной, студенты громко аплодировали однокурсникам, поддерживая их, ведь так волнительно в первый раз выйти на сцену!

После клятвы первокурсников, настало время Огня Знаний, право зажечь который досталось студентке 4 курса колледжа филиала ДВФУ в г.Арсеньеве, стипендиату правительства Российской Федерации, Е.Брюховецкой.

Праздник удался! Во многом это заслуга классных руководителей учебных групп нового набора колледжа, которые ответственно и творчески подошли к вопросу подготовки к празднику, направляя и вдохновляя первокурсников!